Лусиано Родригес дебютировал, сыграв вничью с «Баией», и оказался на поле вместе с несколькими соотечественниками

Уругвай > Футбол 2024-07-29 13:12:04

Лусиано Родригес дебютировал в Бразилиане за «Баию» в субботу вечером, перейдя в команду в пятницу из уругвайского футбола и проведя лишь одну тренировку с основным составом. Ла Перла, который был официально представлен в прошлую пятницу «Ливерпулем» после нескольких месяцев переговоров, вышел на поле после 67-й минуты вместо Эверальдо и отлично провел те несколько минут, что находился на поле. Также на поле появился Карлос Де Пена, который начал игру за «Баию» и ассистировал Давиду Дуарте, забившему первый гол на 13-й минуте. Де Пенья был удален с поля после 57-й минуты. В составе «Интера» вышел Серхио Роше, который провел не лучший свой вечер, пропустив ранний гол и получив желтую карточку за протест на 65-й минуте. Команды сыграли вничью 1:1 в субботу вечером в Салвадоре-де-Баия, где северо-восточные бразильцы играют дома, и потеряли ключевые очки в чемпионской гонке. Баия», бразильский филиал City Group, провел четыре матча без побед. Дебют уругвайского нападающего Лусиано Родригеса, чемпиона мира в составе сборной U-20, оказался недостаточным для «трехцветных» из Баии, которые оторвались от лидера на восемь очков. В свою очередь, «Интер» Серхио Рошета провел 10 матчей без побед между Braisleirao, Sudamericana и Copa do Brasil и еще не побеждал с момента прихода на пост тренера Роже Мачадо. Несмотря на пять матчей, «Интер» занимает 14-е место в таблице, отставая от лидеров на 20 очков и всего на два очка оторвавшись от зоны вылета. В то время как у «Баии» 32 очка, она занимает седьмое место и находится в зоне Copa Sudamericana. В этот вторник в 21:30 «Баия» снова сыграет с «Ботафого» на стадионе «Нилтон Сантос» в Рио-де-Жанейро в рамках раунда 16 Кубка Бразилии.