Мадридский «Реал» победил «Бетис», и Вальверде отдал Мбаппе мастерский ассист, который тот приписал себе

Уругвай > Футбол 2024-09-01 19:34:24

Прошло больше часа, а мадридский «Реал» все еще удерживал безголевую ничью с «Бетисом» на «Сантьяго Бернабеу». С таким результатом меренги отставали бы от лидирующей «Барселоны» на шесть очков, но Федерико Вальверде отличным ударом вывел команду из тупика. Блауграна» уже выполнила домашнее задание, разгромив „Вальядолид“ со счетом 7:0, и с идеальным результатом осталась на вершине турнирной таблицы, сыграв всего четыре матча. У команды Карло Анчелотти возникли проблемы, и Вальверде тоже, когда на 67-й минуте он получил мяч от Родриго после хорошего диагонального прохода бразильца. Хорошие игроки знают, что делать перед тем, как получить мяч, и именно это сделал уругваец, когда вывел Килиана Мбаппе один на один с вратарем. Сразу после забитого мяча победитель чемпионата мира по футболу в России 2018 года отправился праздновать возле углового, а вторым делом заметил появление Вальверде, чтобы поблагодарить за оказанную ему помощь. Отличный жест со стороны Килиана. Открыв счет в матче, француз, пришедший в этом сезоне на «Каса Бланка», сменил пенальти на гол, чтобы спустя восемь минут поставить окончательную точку в матче и таким образом оставить «меренгов» на четыре очка позади «Барселоны». В первых четырех турах испанской Ла Лиги у «Реала» две победы и столько же ничьих, и это беспокоит тренера Карло Анчелотти не меньше, чем двойная серия южноамериканских отборочных матчей, в которых, например, сыграет Федерико Вальверде. 6 сентября Уругвай принимает Парагвай, а 10 сентября отправляется в Венесуэлу. «Перерыв - это нехорошо, он никогда не бывает хорошим, потому что отнимает у вас игроков. Тем, кто отправился в Южную Америку, будет сложно вернуться в хорошем состоянии. Единственное, о чем я прошу, - чтобы у нас не было травм, которые являются самой большой опасностью. Игроки привыкли играть постоянно, но я прошу, чтобы все они вернулись здоровыми», - сказал итальянский тренер после матча с „Бетисом“.