Объятия Агирре с детьми и скандирование Агирре: «Я хочу, чтобы Маня выиграла Либертадорес».

Уругвай > Футбол 2024-09-19 17:04:55

«Пеньяроль - это семья», - гласит сообщение на официальном аккаунте «карбонерос», в котором тренер Диего Агирре обнимает свою семью прямо перед посадкой в автобус за несколько минут до отъезда команды на легендарный стадион «Маракана», где в 19:00 им предстоит встретиться с «Фламенго» в четвертьфинале Копа Либертадорес де Америка. Тренер и кумир «карбонерос» сначала покинул отель, пообщавшись с Жаиром Гонсалвесом, бразильским чемпионом Америки и мира в составе «Пеньяроля», которого руководство пригласило разделить пребывание делегации в Рио-де-Жанейро и матч на «Маракане», где в 1982 году в Либертадорес он забил великолепный гол со штрафного удара в ворота «Фламенго». Затем Агирре попрощался, обняв своих сыновей и крестника, который также является его племянником, и отправился со своей командой на исторический стадион в Рио-де-Жанейро, где состоится еще один поединок между этими двумя клубами, которые уже знают, как играть друг с другом в крупнейшем континентальном соревновании. В четверг около 16:00, ровно за три часа до начала матча, команда «Пенарол» отправилась на «Маракану», чтобы сыграть первый матч четвертьфинала. Многих игроков провожали их семьи и близкие, которые приехали в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть их, и которые пришли в отель, чтобы в последний раз обнять их перед сегодняшним матчем. Верный своему колоритному стилю, голкипер «Карбонеро» Вашингтон Агуэрре покинул отель, напевая песню из «Пеньяроль барра», в которой говорится: «Единственное, чего я хочу, - это увидеть „Манью“ чемпионом Либертадорес». Это своего рода подмигивание, питающее иллюзии болельщиков в преддверии этого важного матча, который представляет собой еще один шаг на пути к «одержимости» шестого места.