Пеньяроль прервал серию: узнайте, когда «Фламенго» в последний раз проигрывал дома в Копа Либертадорес

Уругвай > Футбол 2024-09-20 00:25:04

«Пеньяроль» добился успеха в Рио-де-Жанейро: на стадионе «Маракана» в первом матче четвертьфинала Копа Либертадорес он обыграл «Фламенго» со счетом 1:0. Эта победа прервала пятилетнюю беспроигрышную серию «Менгао» в домашних матчах этого турнира. В последний раз команда «кариока» проигрывала в Копа Либертадорес на стадионе «Маракана» 19 апреля 2019 года, именно против «Пеньяроля», со счетом 1:0. Тогда единственный гол в матче забил аргентинец Лукас Виатри. Потребовалось 28 матчей, чтобы «Фламенго» снова проиграл дома, и этот рекорд был побит командой, которую тренирует Диего Агирре, благодаря голу Хавьера Кабреры на 12-й минуте. В этих 28 матчах бразильцы выиграли 25 и трижды сыграли вничью. Этими ничьими стали 1:1 с «Расингом» в 2020 году, 0:0 с «Велес Сарсфилд» и 2:2 с «Лига де Кито» в 2021 году. Из этой ситуации «Мирасоль» сделала большой шаг, чтобы остаться в живых в Копа Либертадорес де Америка. Матч-реванш состоится в четверг, 26 сентября, на «Эстадио Кампеон дель Сигло», начало в 19:00 (ESPN и Disney).