Пеньяроль» вышел в свой первый финал промежуточного турнира, где его ожидает „Насьональ“ или „Данубио“.

Уругвай > Футбол 2024-07-28 04:25:41

Это был лишь импульс и мало футбола. У них не получилось стать тем ярким «Пеньяролем», который они выиграли в Апертуре без поражений. Это не была и команда последних двух матчей против «Феникса» и «Ривер Плейта», в которых они продемонстрировали проблески улучшения, но этого было достаточно для достижения двух целей, которые они поставили перед собой на этот день: выйти в финал Промежуточного турнира и, по крайней мере, сохранить отрыв в верхней части Годовой таблицы. Дефенсор Спортинг» усложнил им задачу с самого начала: они отобрали у них мяч и нанесли большой урон на флангах, особенно благодаря атакующим действиям Андерсона Дуарте, звезды первого тайма. Такуарембоэнсе» выиграл все дуэли на фланге и через 13 минут праздновал, казалось, преимущество 1:0. Однако Матиас Де Армас не засчитал гол с помощью VAR, сославшись на то, что Хавьер Мендес сфолил перед этим. Это решение вызвало споры, и вся команда «Туэрто», включая Альваро Наварро, подала жалобу на судью. Не будучи омраченными этим поступком, гости продолжали наращивать интенсивность и воспользовались начальным подходом Диего Агирре, который держал двойную «девятку» и страдал на флангах. Охито Родригес со штрафного попал в стойку, а Дуарте снова имел шанс, навалившись на игроков слева направо, но гола не последовало. Во втором тайме Агирре перевернул игру: он снял с игры Факундо Батисту и вернулся к своей привычной схеме с Лукасом Эрнандесом в роли вингера слева и Макси Сильверой в роли единственного нападающего. При поддержке своих болельщиков «Пеньяроль» создавал ситуации, особенно когда Лео Фернандес завладел мячом и потребовал Кевина Доусона, который спас несколько шансов. Внезапно болельщики подняли голос и потребовали выиграть матч, и тут случился гол «Странников» в ворота «Депортиво Мальдонадо», который оставил их за бортом финала. Воодушевление усилилось, Агирре продолжил искать решения со скамейки запасных, и в первом случае в игру вступил Сепильо Гонсалес. За пять минут до конца матча голов не было, и ДТ пошел на большую авантюру: он снял Макси Сильвера и поставил Матеуса Баби, который в итоге стал неожиданным героем, обеспечив команде проход в финал в дополнительное время. Сегодня мы узнаем, состоится ли классический финал в следующее воскресенье. Это будет первый промежуточный финал для «Мирасола».