Перед встречей с «Пеньяролем» в Либертадорес «Фламенго» сыграл вничью, травму получил Де Арраскаета.

Уругвай > Футбол 2024-09-15 21:16:00

Редактор «Страны» Фламенго и Васко да Гама сыграли на стадионе «Маракана» матч Бразилейрао, один из классических матчей между командами Рио-де-Жанейро, одной из звезд которого стал уругваец Жоржиан де Арраскаета. Хотя матч начался для «Менгао» совсем не просто, и игрок «селесте», забивший в победе 1:0 над «Баией» в квалификации к Copa do Brasil, вышел в стартовом составе. Но Тите не смог долго держать Де Арраскаету на скамейке запасных, потому что уже через 18 минут «Фламенго» снова получил травму одного из своих игроков. Луис Араужу, забивший один из голов в серии Копа Либертадорес против «Боливара», выбыл из строя с болью в правом колене, и вместо него в игру вступил Жоржиан де Арраскаета, сыгравший ключевую роль. На 72-й минуте уругваец вернул доброту Жерсона, который ассистировал ему на Копа де Бразил, и на этот раз именно Кочо, получив мяч вблизи линии штрафной и увидев своего товарища по команде с лучшим профилем, открыл счет, но надежды красно-черных дожать лидирующий «Ботафого» не оправдались, так как Филиппе Коутиньо сравнял счет на 87-й минуте. Травма Луиса Араужу, одного из самых важных игроков в составе «Менгао», только расширяет список выбывших из строя футболистов, а до встречи с «Пеньяролем» в Копа Либертадорес в следующий четверг в 19:00 в Рио-де-Жанейро осталось всего несколько дней. Также в составе команды Тите отсутствуют из-за травм уругвайцы Матиас Винья и Николас де ла Круз, игроки «Эвертона» Микел и нападающий Педро, который порвал связки во время тренировки со сборной Бразилии.