Перу 1-1 Колумбия: команда Фоссати помогла Уругваю и обошла соперников Колумбии по вылету

Уругвай > Футбол 2024-09-07 04:20:09

Сборная Перу под руководством уругвайского тренера Хорхе Фоссати принимала Колумбию на стадионе Estadio Nacional в Лиме в седьмом туре южноамериканского отборочного турнира. Команды сыграли вничью 1:1. Инки пытались набрать свои первые три очка на пути к чемпионату мира 2026 года в Мексике, США и Канаде, а «кафетерос» хотели добиться победы, чтобы стать единственными эскортниками Аргентины и обогнать Уругвай. У них 13 очков, они отстают от «Ла Селесте» на один балл. Аргентина лидирует с 18 очками, выиграв шесть матчей и проиграв только один (против Уругвая на «Ла Бомбонера»). Перу удалось открыть счет на 69-й минуте, когда защитник Александер Калленс в Лиме вколотил мяч в сетку и сделал счет 1:0. Гости сравняли счет на 82-й минуте с углового, поданного Хамесом Родригесом. На гол Дарвина Нуньеса, партнера Дарвина Нуньеса по команде «Ливерпуль» Луиса Диаса, пришлось два удара головой в створ ворот - один из них был нанесен ранее Хоном Хадером Дураном.