Реал Мадрид 3-1 Штутгарт: Вальверде отыграл все 90 минут

Уругвай > Футбол 2024-09-17 21:26:30

Мадридский «Реал», защищающий титул чемпиона, дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА на «Сантьяго Бернабеу», где в стартовом составе вышел Федерико Вальверде, а Карло Анчелотти был вынужден сделать несколько изменений. В первом тайме «меренги» были неузнаваемы, и немцы, сделавшие из Куртуа звезду благодаря отличной работе своих вингеров, заслужили право уйти на перерыв с преимуществом. Но мадридцы воспользовались возможностью исправить некоторые ошибки и вышли на второй тайм во всеоружии. Во втором тайме команда стала чемпионом, и уже через тридцать секунд после начала второго тайма Килиан Мбаппе открыл счет, забив свой первый гол в Лиге чемпионов в новой команде, и это был не единственный голевой дебют. Первые два шанса в матче выпали на долю немецкой команды с ее двумя вингерами. Сначала Крис Фюрих пробил в ближний угол при выходе один на один с Тибо Куртуа, а затем левоногий Джейми Левелинг пронесся справа налево и заставил кипера мадридцев перевести его удар на угловой. И в третий раз повезло. Анжело Штиллер вышел один на один с бельгийским кипером через 15 минут, и Куртуа снова был на высоте, сохранив чистоту и став звездой первой четверти часа. Ближе к получасовой отметке у хозяев появился первый шанс. Килиан Мбаппе прорвался слева направо, открыл ногу, и на этот раз на высоте оказался немецкий голкипер Александр Нюбель. Но «Штутгарт» был лучше, и в контратаке они едва не добились успеха, но удар Дениза Ундава отклонился на пути Куртуа. Если чего и не хватало первому тайму, так это вмешательства VAR, но после просмотра игры турецкий судья Халил Умут Мелер решил, что пенальти на Антонио Рюдигере не было, и немецкая скамейка запасных отпраздновала это как гол. Первый тайм не был похож на игру действующих чемпионов, но команде Анчелотти потребовалось всего 30 секунд, чтобы прийти в себя. Отличный пас от Тчуамени вывел на удар Родриго, который, отступив назад, подал на Килиана Мбаппе, который не допустил ошибки. Однако, как и в первом тайме, немецкая сторона вновь усложнила жизнь воротам Тибо Куртуа, с той лишь разницей, что теперь они смогли забить эквалайзер. Дениз Ундав забил гол на 68-й минуте матча на «Сантьяго Бернабеу». Перед лицом невзгод «Реал Мадрид» всегда кажется, что у него есть еще одна жизнь, и они вернулись в Лигу чемпионов, когда Антонио Рюдигер, выйдя на замену, сделал счет 2:1. Лука Модрич продемонстрировал свой удар и, отлично подав угловой, подставил немца, который переправил мяч в ворота, выведя «меренгов» вперед. В заключительной стадии игры Эндрик поставил точку в матче. Ronda 1 Día. Martes 17 de setiembre Hora. 16:00 Transmite. Disney Espn Real Madrid: Thibaut Courtois; Lucas Vázquez, Daniel Carvajal, Antonio Rüdiger, Ferland Mendy; Federico Valverde, Aurélien Tchouaméni, Jude Bellingham; Rodrygo, Kylian Mbappé, Vinícius Júnior. DT. Карло Анчелотти Штутгарт: Александр Нюбель; Йоша Ваньоман, Энтони Руальт, Джулиан Шабо, Максимилиан Миттельштедт; Джейми Левелинг, Анджело Штиллер, Атакан Каразор; Энцо Миллот, Дениз Ундав, Крис Фюрих. ДТ. Себастьян Хоенеб Судья. Халил Умут Мелер (ТУР) Стадион. Сантьяго Бернабеу