Южная Америка

Реал Сосьедад 0-1 Реал Мадрид: "Эль Меренге", у которого во втором тайме был Вальверде, приблизился к титулу

Уругвай > Футбол 2024-04-26 18:33:46

"Реал Мадрид" обыграл "Реал Сосьедад" со счетом 1:0 на "Реал Арене" (Аноэта) в матче 33-го тура Ла Лиги в Испании. Команда итальянского тренера Карло Анчелотти, у которой на скамейке запасных находился Федерико Вальверде, одержала ключевую победу, которая делает ее очень близкой к провозглашению чемпионом. На 29-й минуте на табло установился паритет. Все началось с того, что игрок сборной Франции Орельен Тчуамени отдал пас вперед на Дани Карвахаля, который набежал на мяч и переправил его в ворота молодого Арды Гюлера, который перевел мяч в ворота, сделав счет 1:0. Во втором тайме Анчелотти произвел замену и уже на первой минуте выпустил Федерико Вальверде вместо Дани Себальоса. Стоит отметить, что после победы над "Барселоной" (3:2) на прошлой неделе и выхода в полуфинал Лиги чемпионов после победы над "Манчестер Сити" тренер дал отдых нескольким игрокам первого состава. Итальянский тренер уже думает о следующем матче: против "Баварии" на "Альянц Арене", который начнется в 16:00 (ESPN и Star) во вторник 30 апреля в полуфинале Лиги чемпионов. В то же время, если "Барселона" не сможет победить "Валенсию" в понедельник 29 апреля на "Эстадио Олимпико де Монжуик" с 16:00, это оставит возможность "меренгам" стать чемпионами в субботу 4 мая, победив "Кадис" на "Эстадио Сантьяго Бернабеу".