Южная Америка
Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Родриго Бентанкур просит подсказку и, создавая историю Уругвая на Копа Америка, зарождает сомнения у DT

Уругвай > Футбол 2024-06-25 05:03:49

Отправленный в Нью-Джерси, Соединенные Штаты Америки Молчаливый и, возможно, не такой яркий, как другие футболисты, которые на мировом уровне занимают видное место на своей позиции. Та характеристика скромности или самоотверженности, которую часто отмечают у таких игроков, как Федерико Вальверде или Мануэль Угарте, если говорить о некоторых из тех, кто играет в полузащите, - это то же самое, что и у Родриго Бентанкура, когда он защищает небесно-голубую майку. А когда речь заходит о защите небесно-голубой майки, Лоло - один из тех игроков, которые знают об этом больше всех. Не зря он достиг отметки в 60 матчей за сборную Уругвая против Панамы, хотя сыграл всего пять минут. Этих пяти минут ему хватило, чтобы, например, начать то, что в итоге привело к счёту 2:0, отыграть не один мяч и сменить полузащиту сборной Уругвая, которая выглядела уставшей из-за напряжённого сезона и знойной жары Майами. Эти пять минут также дали ему шанс войти в историю Уругвая, ведь он занимает четвертое место среди уругвайцев и действующих игроков, сыгравших большее количество матчей в составе национальной команды. С уходом нескольких ключевых игроков "селесте" стали появляться имена многих молодых футболистов, которые уже имеют опыт и которых сегодня часто можно увидеть под руководством Марсело Бьелсы. По итогам 60 матчей уроженец Нуэва-Хельвесии занимает четвертое место в рейтинге, который возглавляет Луис Суарес, сыгравший 138 матчей за "Ла Селесте". На втором месте - Мартин Касерес со 116 матчами, а на третьем, опережая Бентанкура, - еще один игрок, защищающий сборную Уругвая с юных лет, Хосе Мария Гименес, за плечами которого 85 матчей. Эти 60 игр позволили ему догнать в общем рейтинге Паоло Монтеро, Хорхе Барриоса и Николаса Лодейро. Среди действующих игроков за ним следуют Федерико Вальверде и Наитан Нандес с 57 матчами. Конечно, для многих из названных игроков впереди долгая карьера в сборной, в которой они, по крайней мере, попытаются сравняться или превзойти рекорд, принадлежащий на данный момент Диего Годину, сыгравшему 161 матч за национальную команду. Минуты. Именно так, если Бентанкур сыграет хотя бы некоторое время против Боливии, он окажется на отметке в 100 матчей "фараона", цифра, которая звучит очень большой, но, учитывая, что Родриго Бентанкуру 26 лет, она может оказаться достижимой для нынешнего полузащитника "Тоттенхэма". То, что он сделал против Панамы, когда вышел на поле, просьбы болельщиков и то, что Марсело Бьелса знает, что он может делать на поле, может дать ему шанс сыграть против Ла Верде, но, конечно, ставит тренера в тупик, чтобы понять, кого ему придется оставить в запасе, чтобы дать Лоло шанс. Один гол в ворота Венесуэлы в феврале 2022 года в отборочном турнире к чемпионату Катара 2022 - это все, что забил Бентанкур, но не один выигранный пас, не один мяч, вылетевший из-за спины, не одна передача партнерам по команде в поисках ворот соперника - вот что дает истинную цену работе полузащитника, который знает, что такое защищать тяжелые футболки, выступая также за аргентинский "Бока Хуниорс" и итальянский "Ювентус". Молчаливый. Такова работа Родриго Бентанкура. Тихая, но эффективная, а это значит, что тренеры "селесте" не забывают о нем и что он продолжает творить историю в футболке сборной Уругвая благодаря своему присутствию и своему отпечатку, когда выходит на поле.