Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

С Дарвином Нуньесом на скамейке запасных «Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 1:0 и вышел на первое место в премьер-лиге.

Уругвай > Футбол 2024-10-05 11:45:29

С Дарвином Нуньесом на скамейке запасных «Ливерпуль» выиграл 1:0 у «Кристал Пэлас» в седьмом туре Премьер-лиги. Диего Хота принес команде Арне Слота победу, которая позволила им набрать 18 очков и опередить на три очка «Манчестер Сити» и «Арсенал». Плохой новостью для «красных» стала травма бразильского вратаря Алиссона Бекера, которого пришлось заменить после 79-й минуты. Его заменил Витезслав Ярош. Дарвин Нуньес, нападающий, которого Марсело Бьелса обычно ставит в основу сборной Уругвая, приехал с небольшим количеством минут игры на двойной отборочный раунд против Перу и Эквадора. В частности, 307 минут в семи матчах между Премьер-лигой, Лигой чемпионов и EFL Cup. В этих матчах он отметился одним голом и одной результативной передачей. Напомним, что в эту пятницу, в разгар споров вокруг высказываний Луиса Суареса о Марсело Бьелсе, пришли хорошие новости для «селесте»: Высший спортивный трибунал (TAS) временно оправдал Дарвина Нуньеса, так что игрок из Аргуэльо сможет сыграть в отборочных матчах против Перу 11 октября (в Лиме) и против Эквадора 15 октября на Estadio Centenario. После того как Апелляционная комиссия Конмебола приняла решение отклонить просьбу AUF о сокращении сроков наказания Дарвина Нуньеса (5 матчей) и Родриго Бентанкура (4 матча), AUF через аргентинского адвоката Ариэля Река подала жалобу в CAS с просьбой сократить срок наказания Артигуэнсе. Но не Бентанкуру, потому что для того, чтобы предстать перед CAS, необходимо провести минимум пять матчей. Это мера предосторожности CAS, который приостановил действие санкции в тот момент, когда она пришлась как нельзя кстати из-за отсутствия нападающих в сборной Уругвая в связи с уходом Луиса Суареса и травмой Федерико Виньяса. Следует иметь в виду, что процесс будет продолжаться, и мы должны дождаться окончательного решения международного судебного органа. Дарвин будет дисквалифицирован на три матча, отбыв два в последней игре против Парагвая и Венесуэлы. У Бентанкура остается еще две игры, чтобы быть доступным для Бьелсы.