С Диего Годином и Чори Кастро «Поронгос» вышел в финал Национального клубного кубка OFI.

Уругвай > Футбол 2024-09-16 09:33:19

Выпустив в стартовом составе Диего Година и Гонсало «Чори» Кастро, «Поронгос» вышел в финал Копа Насьональ де Клубес. Команда из Флореса сыграла вничью 1:1 дома, но после ничьей 0:0 в гостях победила по пенальти, а главным героем матча стал голкипер Матеус Брандао, отразивший три из четырех ударов. Бывший капитан сборной Уругвая был под вопросом в связи с тем, что за день до игры стал отцом, но за несколько часов до начала матча он подтвердил свое участие в игре. Защитник отыграл весь матч, а Чори - 74 минуты. Благодаря этому результату «Поронгос» вышел в решающий поединок за титул, где встретится с «Мело Вандерерс», командой Адольфо Лимы и Рино Лукаса. Первый матч пройдет в субботу 21 сентября в Мело, а второй - в субботу 28 сентября во Флоресе. Гонсало «Чори» Кастро похвалил Диего Година за то, что тот сыграл в матче с «Поронгосом» через день после того, как стал отцом Хуаны. «14 сентября родилась Хуана, дочь Диего Година. Мы ждали его до последней минуты, сказали, что если он приедет, то только по собственному решению, он приехал, сыграл и вернулся. Мы снимаем шляпу за то, что он сделал», - сказал он Minuto1 (Carve Deportiva).