С Хуаном Мануэлем Санабрией в центре внимания «Сан-Луис» лишил «Крус Асуль» беспроигрышной серии, а уругваец Риверо стал автором гола.

Уругвай > Футбол 2024-09-18 12:53:51

Во вторник в восьмом туре мексиканского футбольного турнира Апертура 2024 мексиканский клуб «Сан-Луис», который тренирует испанец Доменек Торрент, обыграл лидеров «Крус Асуль» со счетом 3:1. Уругвайский дуэт Хуан Мануэль Санабрия и Игнасио Риверо вышел в стартовом составе, и последний забил гол. Голы Франка Боли, Хавьера Гуэмеса и собственный гол Эрика Лиры принесли победу «Потосинос», которые поднялись с восьмого на пятое место с 14 очками. Уругвайский игрок Риверо забил за «Лос Асулес», которые потерпели первое поражение, но остались на первом месте с 19 очками. За семь минут до конца матча Санабрия потрясающим ударом из-за пределов штрафной сделал счет 3:1, но его гол был отменен из-за дисквалификации. Как бы то ни было, толпа признала его лучшим игроком матча, как сообщает Liga BBVA MX в социальных сетях. На протяжении большей части первого тайма «селестес» владели преимуществом, но не спешили приближаться к штрафной соперника, пока на 32-й минуте Луис Ромо справа не подал мяч в штрафную, где аргентинец Карлос Ротонди неточно пробил, а Риверо ударом головой сделал счет 1:0. Сан-Луис быстро ответил, и с углового удара Эдуардо Агила попал в стойку, а на 35-й минуте Боли головой переправил мяч в ворота, сделав счет 1:1. Боли также причастен ко второму голу «Сан-Луиса», когда на четвертой минуте первого тайма Боли ударом головой заставил Гуэмеса сделать счет 2:1. Во втором тайме «Крус Асуль» вышел на поле, чтобы попытаться сравнять счет в первые минуты, но попытки забить через Андреса Монтаньо и Ромо оказались безрезультатными. Удаление аргентинца Гонсало Пиови на 70-й минуте за удар Бенджамина Гальдамеса в землю довершило поражение «азулес», которые потеряли свою беспроигрышную серию. Потосинос воспользовались преимуществом лишнего игрока на седьмой минуте добавленного времени, когда аргентинец Матео Климович попытался отдать передачу, которую Эрик Лира, выбив мяч, отправил в собственные ворота, сделав счет 3:1. В другом матче уругваец Андерсон Дуарте забил свой первый гол в мексиканском футболе и принес «Толуке» ничью 2:2 с «Пачука Тузос». В результате «Толука», которую тренирует португалец Ренато Пайва, осталась на втором месте в турнирной таблице с 18 очками, на одно отставая от «Крус Асуль».