Сборная Уругвая U15 сыграла вничью 1:1 с Бразилией в своем втором матче на чемпионате Южной Америки в Боливии.

Уругвай > Футбол 2024-10-08 00:42:28

После ничьей 1:1 в матче против Эквадора (гол забил игрок молодежной сборной Дании Николас Азамбуха), сборная Уругвая снова сыграла вничью с тем же счетом во втором матче в понедельник, на этот раз против Бразилии на стадионе Ramón Tahuichi Aguilera Costas в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра, 429 метров над уровнем моря, в группе B чемпионата Южной Америки до 15 лет в Боливии. Юношеская команда «Селесте» выступает в одной группе с Эквадором, Бразилией, Венесуэлой и Аргентиной. После кругового раунда только две лучшие команды выходят в полуфинал, где встречаются с двумя победителями группы А, состоящей из хозяев - Боливии, Парагвая, Колумбии, Перу и Чили. Против бразильской команды команда Эдгардо Лопеса Баеса не стушевалась и с самого начала отправилась на поиски трех очков. Однако лишь на последних минутах первого тайма (40 минут, так как это была команда U-15) игрок молодежной команды «Насьоналя» Агустин Дос Сантос великолепным ударом со штрафного открыл счет. В течение нескольких периодов матча Уругвай владел мячом и играл уверенно, но во втором тайме Бразилия сравняла счет с пенальти, после того как судья назначил спорный гандбол в пределах штрафной площади, против которого протестовали все игроки «небесно-голубых». Но это не имело значения для Руана Пабло, который на 52-й минуте сменил пенальти на гол. После этого результата Бразилия возглавила группу с четырьмя очками, обыграв в первом матче Венесуэлу со счетом 4:1. Следующим соперником «Винотинто» станет сборная Уругвая (среда, 18:30), а завершит групповой этап команда Аргентины (пятница, 18:30).