Снова уругвайцы: смотрите голы Эдинсона Кавани и Мигеля Мерентьеля за «Бока Хуниорс» в матче с «Банфилдом

Уругвай > Футбол 2024-07-31 22:38:18

В среду вечером «Бока Хуниорс» принимала «Банфилд» Густаво Мунуа на стадионе La Bombonera в матче седьмого тура аргентинской профессиональной лиги. В составе «Зенита», который тренирует Диего Мартинес, в стартовом составе вышли уругвайские нападающие Эдинсон Кавани и Мигель Мерентьель. С другой стороны, в полузащите вышел полузащитник Йонатан Родригес. Бока» вышла вперед на 22-й минуте первого тайма благодаря голу Матадора. Перуанец Луис Адвинкула прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную, где его ждал уругваец. Кавани поборолся за мяч между двумя защитниками «Таладро» и мощно пробил с лету, вколотив мяч в сетку и подарив своей команде преимущество. А во втором тайме именно «зверь» Мерентиэль увеличил преимущество «Сенежа». После ошибки Габриэля Аранды, который передал ему мяч, Сандусеро перехватил мяч и ускользнул от вратаря, не коснувшись мяча, чтобы забить в пустые ворота и сделать счет 2:0 на 56-й минуте. В последнем мяче игры, на пятой из пяти минут добавленного времени, молодой Хабес Саралеги ударом с левой ноги переиграл защитников «Таладро», сделав счет 3:0, и принес «Боке» три очка на глазах у родных болельщиков.