Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Сутяжничество «Насьоналя» по отношению к «Пеньяролю» после победы в класико: от воспоминаний о голе Суареса до берета

Уругвай > Футбол 2024-10-07 13:39:51

В воскресенье «Редасьон Насьональ» обыграл «Пеньяроль» со счетом 2:1 в матче, который был полон напряженности, споров, инцидентов, а также сутяжничества после победы «трехцветных». Как только прозвучал финальный свисток на стадионе Gran Parque Central, официальный аккаунт клуба опубликовал серию сообщений, направленных против своих традиционных соперников. Команда Мартина Ласарте вырвала победу благодаря голу Себастьяна Коатеса на 22-й минуте и голу парагвайца Федерико Сантандера, который вышел со скамейки запасных во втором тайме и сделал счет 2:1 на 84-й минуте. Гастон Рамирес сравнял счет в пользу «Пеньяроля» на 47-й минуте, в начале второго тайма. После матча хозяева не сразу начали шутить. Одна из них касалась традиционной песни, которая представляет команду Мирасоль, со словами: «Пеньяроль грозен, Пеньяроль колоссален». По этому случаю «Насьональ» изменил текст песни, упомянув двух бомбардиров класико, Коатеса и Сантандера. Другое издание провело параллель между возвращением Коатеса и Луиса Суареса в клуб и тем фактом, что оба игрока забили в ворота «Пеньяроля» по возвращении в «Насьональ». Другой вопрос был связан с тем, что команда Mirasol до сих пор не смогла победить своего традиционного соперника в этом году: «Добрый день, учитывая, что Club Nacional de Football был осужден за то, что до сих пор не проиграл в классико в этом году против своего традиционного соперника, мы хотели бы знать, возможно ли найти команду для участия в соревнованиях. Поскольку мы видим, что это повторяющийся факт, мы были бы признательны за ответ как можно скорее», - говорится в публикации. С другой стороны, также опубликована фотография нападающего Рубена Бентанкура в берете. В сентябре игроки «Пеньяроля» надели берет в память о «Класико де ла Фуга» 1949 года и представили новую футболку, которая также является данью уважения к этому историческому событию в уругвайском футболе. Некоторые из других шуток, которые «Насьональ» отпускал в адрес «Пеньяроля» после классической победы: