Южная Америка

Турнирная таблица «Насьоналя» и результаты, которые благоприятствуют выходу в последний 16-й тур

Уругвай > Футбол 2024-05-08 00:47:59

Команда «Редаксьон Насьональ» добилась ключевого для себя результата в матче с аргентинским «Ривер Плейтом», отыгравшись со счета 2:0 в конце первого тайма. Таким образом, команда, которую сейчас тренирует Альваро Рекоба, увеличила свой непобедимый домашний рекорд в Копа Либертадорес (она не проигрывала на Gran Parque Cwentral с мая 2022 года, когда уступила «Велесу») до семи очков в группе H соревнования. Несмотря на то, что «Ривер» не вернулся в Аргентину с тремя очками, он остается единоличным лидером группы с 10 очками. Они непобедимы в этом году и, как и «Триколорес», имеют в своем активе первую ничью. За «Ривером» (10) и «Насьоналем» (7) следует парагвайский «Либертад» с четырьмя очками, который во вторник сыграл вничью 1:1 с венесуэльским «Депортиво Тачира», занимающим последнее место с одним очком. Результат достался команде «Болсо», которая в последнем туре встретится с парагвайцами. Венесуэльская команда начала матч с победы благодаря голу Хесуса Эрнандеса, но во втором тайме Роке Санта Крус сравнял счет. Гуарани также имели шанс вырвать победу в финале, но промахнулись с пенальти.