Южная Америка Консультация о получении ПМЖ и Гражданства в Уругвае

Туз в рукаве Диего Агирре в игре с «Пенаролем» и рецепт еще одной ключевой победы в двойном хедере

Уругвай > Футбол 2024-09-08 04:13:41

После очень слабого первого тайма Диего Агирре дал еще несколько минут уверенности 11-му составу, вышедшему на игру против Мирамар Мисьонес, но положительной реакции не последовало, и Фьера переместил скамейку запасных в поисках решений, которые в итоге нашел, потому что Пеньяроль перевернул ход событий, обыграл Себриту 2:1 и сзади на Estadio Centenario и одержал свою первую победу в турнире Клаусура, а также добавил три золотых очка для годовой таблицы. Эль Карбонеро пришлось нелегко, ведь команда Вальтера Пандиани вышла играть на равных, в первом тайме создала им сложности, а во втором - вслед за первым - открыла счет ударом головой Пабло Лопеса, бывшего игрока «Пеньяроля», и сделала счет 1:0. С этого момента от «Ауринегроса» ждали реакции, но она ограничилась лишь попытками и простыми подходами. У «Мирасоля» не было ни связной игры, ни скорости, ни мощи в атаке. Команда была скучна, медлительна и не реагировала на полученный гол. Тем временем «Мирамар Мисьонес» при каждом выходе в зону соперника пытался генерировать опасность, но в паре случаев находил Вашингтона Агирре, который казался самым бодрым в составе «Пенароля». И поскольку в начале второго тайма панорама не изменилась, на 58' Диего Агирре выдвинул скамейку запасных и произвел три замены: Лукас Эрнандес вместо Максимилиано Оливеры, Гастон Рамирес вместо Эдуардо Дариаса и Леонардо Секейра вместо Хавьера Кабреры. Ла Фиера - в очередной раз - попала в точку. [...] На 64-й минуте Лукас Эрнандес получил пас от Хайме Баэса слева и отправил отличный мяч в штрафную, который Гастон Рамирес переправил в сетку: 1-1. Спустя четыре минуты вечно боеспособный Макси Сильвера поборолся за мяч на левом фланге у линии штрафной, навесил на Баэса, тот подал в штрафную, где Лео Фернандес передал мяч Лукасу Эрнандесу, который сыграл на центрфорварда и отправил мяч в сетку, изменив счет. Через две минуты после этого разгорелся большой спор из-за игры с участием Вашингтона Агуэрре: три игрока были удалены и шесть предупреждены. Игра продолжилась, и сам Агуэрре спас свою команду, отбив удар Дениса Оливеры, который предназначался для гола. Пенароль» был не в лучшей форме, но вовремя опомнился, и перемены Диего Агирре принесли ему еще одну радость: первую победу в турнире Клаусура. И все это благодаря «Ла Фиере», у которой в рукаве был туз по имени Лукас Эрнандес. 32-летний левый защитник вышел на поле и сыграл ключевую роль: он отдал голевую передачу и забил победный гол. Отличный день для игрока, который полностью идентифицирует себя с «Ауринегристой» и продолжает приносить тренеру хорошие результаты. Снова отдельная глава для Диего Агирре, который, к счастью для «Пеньяроля», не устает выбирать нужные моменты для каждого игрока и в очередной раз сумел максимально использовать рецепт, ставший уже фирменным: вариации, чтобы изменить ход матча, который был более чем сложным.