Великолепный гол Родриго Агирре после великолепной игры Брайана Родригеса: «У меня отличный гол, у меня отличный гол.

Уругвай > Футбол 2024-09-18 12:17:21

Мексиканский клуб «Редаксьон Америка» разгромил «Атлас» со счетом 3:0 в третьем туре Апертуры. Гол, открывший счет, был забит Родриго Агирре после отличной игры Брайана Родригеса. Райо получил мяч на левом фланге, совершил прорыв, затем перевел мяч в центр поля гостей, и Агирре ударом пяткой в спину сделал счет 1:0 на девятой минуте. Бывший игрок «Ливерпуля» и «Насьоналя» перешел в «Агилас» в последнее трансферное окно и уже забил три гола всего в пяти матчах (один в Кубке Лиги и четыре в чемпионате Мексики). Во втором тайме Виктор Давила на 58-й минуте сделал счет 2:0, и «Америка» одержала четвертую победу в чемпионате. За 13 минут до конца матча Брайан Родригес провел контратаку, оторвался от соперника и пробил в угол ворот, сделав счет 3:0 в пользу «Америки». Игрок, прошедший через молодежный состав «Пенароля», забил свой второй гол за «орлов» после четырех выступлений в сезоне 2024-2025. Эль Райо, игравший за сборную Уругвая в сентябрьском матче отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года в Южной Америке, проводит свой третий сезон в составе мексиканской команды. Родригес является двукратным чемпионом Мексики в составе «Америки», а также обладателем трофея «Чемпионов чемпионов» 2023-2024 годов и Суперкубка MX 2023-2024 годов. Брайан Родригес, выступающий в настоящее время за мексиканскую «Америку», рассказал, почему он не присоединился к «Пеньяролю», и изложил свою версию обвинения в изнасиловании, которое он получил. «Пеньяроль» связался со мной с самого первого дня, и я хочу поблагодарить их за то, что они хотят взять меня в Копа Либертадорес, где я буду выступать на высоком уровне, что очень важно. Я дал понять Игнасио Рульо, что всегда хотел перейти в «Пенароль». Я ни разу не говорил о том, что буду заряжаться так же, как в Мексике, я слышал вещи, которые не соответствовали действительности», - начал уругвайский вингер в диалоге со 100% Sport (Sport 890). Он добавил: «Это была моя особая просьба, чтобы быть ближе к семье, потому что последний семестр в Мексике прошел не так хорошо. Пеньяроль был очень позитивной возможностью, но по разным обстоятельствам этого не произошло, но я хочу уточнить, что мое желание поехать в Пеньяроль было всегда». Затем он рассказал более подробно о том, почему его возвращение в уругвайский футбол не состоялось: «Я разговаривал с Начо (Рульо) и Диего (Агирре), но сердечно, а не в отчаянии, не уважая Америку. Из Пеньяроля они были очень профессиональны. Я сообщил Начо, что у меня двухлетний контракт с «Америкой», но мое желание поехать в Пеньяроль всегда присутствует, как болельщика, который хочет быть на поле и помогать».