С тремя уругвайцами «Уачипато» провел два официальных матча в один день с разницей в полчаса.

Уругвай 2024-09-09 17:11:07 Телеграм-канал "Новости Уругвая"

С участием трех уругвайцев чилийскому клубу «Уачипато» пришлось провести сложный и необычный день, когда в один и тот же день им пришлось сыграть два официальных матча с разницей в полчаса в двух разных соревнованиях по чилийскому футболу. Отнюдь не играя роль жертвы, «Асерос» решили отпраздновать это событие со своими болельщиками на своем стадионе, где проходили оба матча, и пригласить их принять участие в вечеринке. «Возвращение двойного хедера» - так назывались плакаты, рекламировавшие матчи, а гостей ждали фудтраки и 50-процентная скидка на билеты. В минувшее воскресенье сложный день начался в полдень для «Уачипато», который с уругвайцем Тьяго Вечино в стартовом составе встречался с «О'Хиггинсом» в двадцать третьем туре чемпионата Чили первого дивизиона, в котором команда из Талькауано занимает двенадцатое место. Первое препятствие было преодолено, и матч, который ранее был приостановлен, завершился в срок. Лучший игрок команды Браян Пальмезано забил единственный гол в матче уже через минуту. Но все еще было впереди. На прошлой неделе «Уачипато» попала в Копа Чили после матча, приостановленного из-за плохой погоды. Черно-белые разгромили «Президенте Ибаньес» со счетом 12:0, но график оставался напряженным, и в 14:30, обыграв несколькими минутами ранее «О'Хиггинс», команда Асереро снова вышла на поле, на этот раз против «Империал Унидо», который они обыграли в первом матче со счетом 1:2. Уругваец Гонсало Монтес был капитаном второй команды, Сантьяго Сильва также вышел в старте, и благодаря безголевой ничьей «сталевары» прошли в следующий раунд, где встретятся с «Депортес Пуэрто Монтт». В этот исторический и необычный день отличились три игрока. Саша Саес, Максимилиано Гутьеррес и Леандро Диас сыграли в обоих матчах.